Акции GameStop взлетели на 130% после твита Маска




Investing.com — После того, как глава Tesla Илон Маск поддержал всплеск цен на акции сети магазинов по продаже видеоигр и игровых консолей GameStop, разместив в Twitter ссылку на на сообщество частных инвесторов на Reddit, они снова подорожали сразу на 130%, пишет CNBC.


Бизнесмен опубликовал ссылку на форум Reddit с подписью «Gamestonk!». Комментарий Маска — отсылка к биржевому мему Stonk. Так в соцсетях шутят над инвесторами и бизнесменами, которые совершают сомнительные вложения в надежде увеличить прибыль. Объединив название GameStop и мем Stonk, миллиардер, вероятно, иронизирует над инвесторами, полагающими, что могут разбогатеть на бумагах компании.


В итоге в среду стоимость акций GameStop поднялась сразу на 130%, до $339. Позднее цена скорректировалась до $292. Во вторник котировки выросли на 93%.


Акции GameStop начали дорожать 11 января, когда стало известно о трех назначениях в совет директоров компании — сооснователя и двух бывших топ-менеджеров интернет-магазина Chewy. Также росту поспособствовало обсуждение компании в сообществе частных инвесторов на Reddit. На платформе пользователи побуждают друг друга инвестировать в разные компании, в том числе и GameStop.


Маск обладает немалым влиянием на рынок благодаря своим упоминаниям в Twitter разнообразных корпораций. Так, после того, как накануне он написал в соцсети о шерстяном марсианском шлеме,{{news-2029892|| который он купил для собаки на Etsy}
}, акции сервиса выросли на премаркете на 8%, хотя в конечном итоге упали на 2,1%.


— При подготовке использованы материалы CNBC.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции GameStop взлетели на 130% после твита Маска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции GameStop взлетели на 130% после твита Маска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!