Акции GameStop серьезно переоценены, считают аналитики




Investing.com — Акции популярного оператора видеоигр GameStop (NYSE:GME) подскочил в понедельник более чем на 40% на премаркете после роста на 51% на предыдущей сессии, пишет CNBC.


За один только январь акции GameStop выросли на 245%, взлетев за четыре месяца с $6 до $65 за штуку.


GameStop пользуется большой популярностью на Уолл-стрит, став одной из наиболее обсуждаемых компаний в онлайн-чатах, в Twitter (NYSE:TWTR) и Reddit, поскольку розничные инвесторы и дневные трейдеры стремятся вытеснить продавцов коротких позиций.


И пока ралли GameStop останавливаться не собирается: хедж-фонды, спешащие закрыть короткие позиции по бумаге, подняли ее цену выше $90 за акцию в начале торгов на премаркете в понедельник.


А между тем рейтинг компании, как это ни странно, был снижен: Telsey Advisory Group с Уолл-стрит на две позиции понизила рейтинг акций GameStop с «выше рынка» до «ниже рынка», заявив, что между фундаментальными показателями и оценкой нет никакой связи.



«Внезапный резкий скачок цены и стоимости акций GameStop, вероятно, был вызван кратковременным давлением, учитывая высокий интерес к ним продавцов коротких позиций, и в меньшей степени спекуляциями розничных инвесторов на прогнозах нового игрового цикла и участием инвесторов-активистов из RC Ventures, — пишут аналитики Telsey. — Мы считаем, что текущая цена акций и уровни оценки неприемлемые, и ожидаем, что акции вернутся к более нормальной и справедливой стоимости, обусловленной фундаментальными показателями».



Еще одной причиной роста акций оператора видеоигр стало объявление 11 января о том, что активист-инвестор, соучредитель и бывший генеральный директор Chewy (NYSE:CHWY) Райан Коэн присоединяется к совету директоров GameStop. После этого акции компании подскочили в надежде, что Коэн внесет изменения в стратегию розничного продавца. Такой скачок вызвал всплеск закрытия коротких позиций со стороны хедж-фондов и трейдеров, которые делали ставки против акций GameStop.


Ориентировочная цена Telsey на 12 месяцев составляет только $33. По данным FactSet, средняя целевая цена аналитиков — всего $12,39, что намного ниже того, что было на премаркете.


— При подготовке использованы материалы CNBC


Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции GameStop серьезно переоценены, считают аналитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции GameStop серьезно переоценены, считают аналитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!