Во время «войны» на Уолл-стрит крупные инвесторы скупали Big Tech




Investing.com — Пока розничные трейдеры на прошлой недели закупали акции GameStop (NYSE:GME) и других компаний с большим количеством коротких позиций, более богатые и прозорливые инвесторы воспользовались небольшим откатом на Уолл-стрит и успели вложить рекордную сумму — $4,2 млрд в акции крупных технологических компаний, пишет Reuters со ссылкой на данные Bank of America (NYSE:BAC).


Фондам, державшим большие короткие позиции в «акциях-мемах» пришлось продавать длинные позиции, чтобы покрыть убытки по коротким, что привело к более широкому падению цен на акции.



«Дух времени в последние две недели однозначно заключался в покупке подешевевших акций FAANMG (Facebook (NASDAQ:FB), Amazon (NASDAQ:AMZN), Apple (NASDAQ:AAPL), Netflix (NASDAQ:NFLX), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL))», — сказал Майкл Хартнетт, главный инвестиционный стратег BofA.



Причина вложений в акции высокотехнологичных компаний проста: поскольку они стали одними из крупнейших бенефициаров эпохи пандемии, то их акции стали рассматриваться как «безопасное убежище», а инвесторы питают повышенный интерес к тем средствам, которые доступны и могут быстро принести немалый доход.


Но внезапный скачок волатильности на фондовом рынке на прошлой неделе также заставил инвесторов искать «надежное убежище» и покупать, к примеру, облигации. Последние привлекли $21,2 млрд что стало крупнейшим показателем за четыре месяца. Однако на этой неделе эти страхи утихли после того, как основные индексы Уолл-стрит достигли рекордных максимумов.


Помимо этого спросом пользовались также акции компаний развивающихся стран — это настоящие фавориты инвесторов, которые вложили в них $5,7 млрд за неделю, и в итоге приток средств в них рос на протяжении 19 из последних 20 недель.


Ажиотаж розничной торговли также привел к тому, что серебро впервые с 2013 года выросло выше $30 за унцию, прежде чем цены на него упали. По данным BofA, за недельный период до среды этот металл привлек рекордные вложения на сумму $2,8 млрд.


— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Во время «войны» на Уолл-стрит крупные инвесторы скупали Big Tech. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во время «войны» на Уолл-стрит крупные инвесторы скупали Big Tech собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!