Уолл-стрит снижается после данных о вакцине J&J, хедж-фонды борются с розничными инвесторами




(Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в пятницу после того, как данные о вакцине Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) против COVID-19 подорвали настроения рынка и усилили тревожность на фоне растущего противостояния между хедж-фондами и розничными инвесторами.

"Хорошо иметь еще одну вакцину, но вопрос в ее эффективности. Проблема в том, что если она будет намного менее эффективной, то доверие инвесторов и потребителей будет существенно ниже", - сказал Сэм Стовалл из CFRA Research.

Все три основных индекса зафиксировали самое большое недельное падение с конца октября. Акции Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Facebook Inc (NASDAQ:FB), Netflix Inc (NASDAQ:NFLX), Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc и Alphabet Inc (O:GOOGL) после открытия рынка снизились на 0,7-2,3%.


К 19:10 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,91% до 30.325,64 пункта, индекс S&P 500 - также на 0,81% до 3.756,89? пункта, а Nasdaq - на 0,63% до 13.252,50 пункта.

(Девик Джайн и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается после данных о вакцине J&J, хедж-фонды борются с розничными инвесторами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снижается после данных о вакцине J&J, хедж-фонды борются с розничными инвесторами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!