Уолл-стрит растет, пока «робингудеры» ослабили хватку




Investing.com — Фондовые индексы США выросли во вторник, поскольку инвесторы ожидают хороших результатов от Amazon (NASDAQ:AMZN) и Google (NASDAQ:GOOG), а также раcсчитывают на прогресс в согласовании пакета помощи экономике США, пишет Reuters.


Alphabet (NASDAQ:GOOGL), которая впервые сообщит о стоимости и операционной прибыли своего облачного бизнеса Google, прибавила 1,8%, в то время как гигант розничной торговли Amazon вырос на 1,6%.


Акции обеих компаний, которые должны отчитаться о своей прибыли за четвертый квартал после закрытия рынка, ведут за собой индекс S&P 500.


В 9:49 утра по восточному времени индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 383,72 пункта, или 1,27%, до 30 595,63, S&P 500 (NYSE:SPY) — на 48,81 пункта, или 1,29%, до 3822,67, а NASDAQ Composite — на 182,88 пункта, или 1,36%, до 13 586,28.


Между тем, возглавляемая демократами Палата представителей США готовится сделать первый шаг вперед по предложенному президентом Джо Байденом пакету помощи от COVID-19 на сумму $1,9 трлн во вторник, и ожидается, что ключевое голосование ускорит принятие предложения Конгрессом.


Новые случаи COVID-19 в Соединенных Штатах падают третью неделю подряд, впервые с сентября прошлого года в стране наблюдалось столь продолжительное снижение. Согласно данным CDC США по состоянию на 1 февраля, число людей, получивших первую дозу вакцины от COVID-19, быстро приближается к общему числу инфицированных.


Показатель страха на Уолл-стрит снизился до почти недельного минимума, поскольку давление розничных трейдеров на котировки акций и других активов уменьшилось.


Десять из 11 основных секторов S&P выросли, при этом больше всего выиграли энергетика, финансы и промышленность, связанные с экономикой.


Ставшие «мемами» акции GameStop (NYSE:GME) спустя полтора часа торгов упали на 59%, AMC Entertainment (NYSE:AMC) — на 44,5%, Nokia (HE:NOKIA) — на 8,3%, в то время как акции горнодобывающих компаний Hecla Mining (NYSE:HL) и Coeur Mining (NYSE:CDE) также следуют за падением фьючерсов на серебро на 8,32%.


Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) сообщила о первом годовом убытке как публичная компания, поскольку пандемия снизила как цены на энергоносители, так и стоимость объектов добычи сланцевого газа более чем на $20 млрд. Однако ее акции выросли на 3,45%.


Бумаги United Parcel Service (NYSE:UPS) прибавили 1,69% после того, как квартальная прибыль компании превысила прогнозы из-за роста объемов доставки на дом.


S&P 500 показал 13 новых 52-недельных максимумов и ни одного нового минимума, а Nasdaq зафиксировал 121 новый максимум и три новых минимума.


— При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет, пока «робингудеры» ослабили хватку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет, пока «робингудеры» ослабили хватку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!