Уолл-стрит растет в предвкушении ликвидности




finbi.ru — Во вторник основные индексы Уолл-стрит открылись ростом, поскольку инвесторы надеются на дополнительные стимулы со стороны Вашингтона, а республиканцы в Сенате готовятся голосовать по законопроекту, который поможет малому бизнесу, пострадавшему от пандемии COVID-19, пишет Reuters.


Между тем, набирает обороты сезон отчетности за третий квартал. Согласно данным Refinitiv IBES, из 50 компаний S&P 500, которые сообщили о результатах, 86% превзошли ожидания по прибыли.


Все 11 основных секторов S&P в начале торгов росли. В 9:47 по восточному времени промышленный индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 177,90 пункта, или на 0,63%, до 28 373,32, S&P 500 (NYSE:SPY) вырос на 23,91 пункта, или на 0,70%, до 3450,83. NASDAQ Composite вырос на 70,89 пункта, или на 0,62%, до 11 549,77.


Акции страховщика Travelers (NYSE:TRV) прибавили 3,3%, поскольку квартальная прибыль компании превысила прогнозы аналитиков, а бумаги производителя потребительских товаров Procter & Gamble подорожали на 1,9%, так как он повысил годовой прогноз продаж.


Акции Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) снизились на 0,2% в преддверии отчета о прибыли за третий квартал, который выйдет после закрытия рынка.


Доходы International Business Machines (NYSE:IBM) за квартал превзошли ожидания, чему способствовал более высокий спрос на ее облачные сервисы. Тем не менее, акции компании упали на 3,3% поскольку она не стала давать прогноз на текущий квартал, сославшись на экономическую неопределенность, связанную с пандемией.


Министерство юстиции США и 11 штатов подали антимонопольный иск против Alphabet (NASDAQ:GOOGL), однако акции компании на утренних торгах выросли на 0,9%.


Индекс S&P зафиксировал шесть новых 52-недельных максимумов и один новый минимум, в то время как Nasdaq зафиксировал 28 новых максимумов и 12 новых минимумов.


— При подготовке использованы материалы Reuters





Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет в предвкушении ликвидности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит растет в предвкушении ликвидности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет в предвкушении ликвидности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет в предвкушении ликвидности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!