Уолл-стрит торгуется разнонаправленно, инвесторы ожидают стимулы




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит торгуются со смешанной динамикой в среду после сильных квартальных отчетов Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Amazon, в то время как инвесторы ожидают увеличения бюджетного стимулирования для восстановления экономики.

Владеющая Google компания Alphabet Inc отчиталась во вторник о квартальных продажах выше ожиданий в сегментах рекламного и облачного бизнеса, которым отчасти способствовала пандемия, а также спрос на рекламу. Акции компании подскочили на 7%.

Бумаги Amazon.com (NASDAQ:AMZN) потеряли 0,1% после новостей о том, что основатель компании Джефф Безос решил покинуть пост генерального директора и перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров.

"Экономическое восстановление идет своим чередом, и рынок по-прежнему очень сосредоточен на технологическом секторе... в какой-то момент в ближайшие пару месяцев фокус сместится в недооцененные акции, образцы восстановления, и это то, где находятся возможности", - сказал Оливье Сарфати из GenTrust.

К 18:45 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,32% до 30.588,85 пункта, индекс S&P 500 опустился на 0,01% до 3.825,75? пункта, а Nasdaq вырос на 0,09% до 13.623,08 пункта.

Число рабочих мест в частном секторе США в январе увеличилось на 174.000 после снижения на пересмотренные 78.000 в предыдущем месяце, свидетельствуют данные компании Automatic Data Processing Inc (NASDAQ:ADP).

Рост деловой активности в секторе услуг США ускорился в январе, свидетельствуют данные финансовой компании Markit.


Индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг экономики США,? в январе составил 58,7 пункта по сравнению с 57,7 месяцем ранее, свидетельствует обзор Института менеджеров по поставкам (ISM).

(Девик Джейн и Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно, инвесторы ожидают стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно, инвесторы ожидают стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!