Уолл-стрит растет перед отчетностью Amazon и Alphabet




(Рейтер) - Американские фондовые индексы растут во вторник в ожидании квартальной отчетности онлайн-ритейлера Amazon и Alphabet (NASDAQ:GOOGL), материнской компании Google, в то время как инвесторы ждут прогресса в переговорах о новых мерах бюджетного стимулирования в США.

К 18:40 МСК индекс Dow Jones вырос на 1,71% до 30.729,65 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 1,48% до 3.829,65? пункта, а Nasdaq вырос на 1,21% до 13.565,98 пункта.

Акции Alphabet прибавили 1,8%, акции Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) - 1,6%.

В Соединенных Штатах количество новых случаев заболевания COVID-19 в США сократилось третью неделю подряд, а число людей, получивших первую дозу вакцины от COVID-19, быстро приближается к общему числу случаев коронавируса по всей стране, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США на 1 февраля.

"Новости о пандемии становятся все лучше. Распространение вакцин и темпы вакцинации улучшаются", - сказал Джон Брэди из R. J. O Brien & Associates в Чикаго.

При этом бумаги GameStop Corp (NYSE:GME), AMC Entertainment и Nokia снижаются на 7,3%-45,0%, в то время как акции горнодобывающих компаний Hecla Mining Co и Coeur Mining Inc упали вслед за ценами на серебро.

Крупнейшая нефтедобывающая компания США Exxon Mobil (NYSE:XOM) во вторник отчиталась о первом убытке в своей истории в качестве публичной компании из-за падения цен на энергоносители и обесценивания активов. Однако акции компании дорожают - на 1,5%.


Акции UPS выросли на 4,4% после того, как американская служба экспресс-доставки сообщила о росте квартальной скорректированной прибыли на 26,6% благодаря увеличению спроса на доставку товаров на дом во время пандемии коронавируса.

(Девик Джайн и Медха Сингх. Перевел Калеб Дэвис; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет перед отчетностью Amazon и Alphabet. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет перед отчетностью Amazon и Alphabet собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!