Уолл-стрит растет вслед за IT-гигантами, несмотря на слабые экономические данные




(Рейтер) - Основные фондовые индексы США демонстрируют положительную динамику в четверг из-за возобновившегося подъема акций крупнейших технологических компаний, позволившего инвесторам в целом проигнорировать данные о падении американской экономики в 2020 году.

Бумаги Facebook Inc (NASDAQ:FB) дорожают на 0,5% благодаря лучшей, чем ожидалось, квартальной выручке.

Также растут акции таких компаний, как Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, поддерживая индекс Nasdaq.

Между тем котировки Apple (NASDAQ:AAPL) снижаются на 1,5%, несмотря на сильные показатели прибыли и выручки за прошлый квартал.

Инвесторы оценивают ночную отчетность и обращают особое внимание на фундаментальные показатели компаний, а также на их прогнозы, говорит Брайан Вендиг из MJP Wealth Advisors.

Тем временем в 2020 году экономика США сократилась на 3,5%, показав максимальное падение с 1946 года и зафиксировав отрицательную динамику впервые после "великой рецессии" в 2007-09 годах, показали опубликованные в четверг данные.


К 18:52 МСК индекс Dow Jones вырос на 1,59% до 30.783,64 пункта, индекс S&P 500 - на 1,46% до 3.805,45? пункта, а Nasdaq - на 1,00% до 13.403,74 пункта.

(Девик Джайн и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет вслед за IT-гигантами, несмотря на слабые экономические данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет вслед за IT-гигантами, несмотря на слабые экономические данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!