Уолл-стрит снижается на фоне приближения Байдена к победе на выборах




(Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в пятницу, пока инвесторы ожидают результатов президентских выборов и оценивают отчет о рынке труда в США за октябрь.

По последним данным, демократ Джо Байден выходит вперед в ходе подсчета голосов в штатах Джорджия и Пенсильвания, что приближает его к победе на выборах.

Тем временем действующий президент Дональд Трамп развернул из Белого дома масштабную атаку на весь демократический процесс, утверждая, что у него "крадут" выборы.

"Рынку довольно комфортно при этой мысли (о победе Байдена), но если она будет оспорена, это несколько повысит неопределенность", - сказал старший экономист Raymond James Скотт Браун.

Тем временем министерство труда США сообщило в пятницу, что безработица в стране упала до 6,9% в октябре по сравнению с 7,9% в сентябре при ожидавшемся снижении до 7,7%.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в прошлом месяце увеличилось на 638.000, тогда как аналитики ожидали роста на 600.000.

К 18:49 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,17% до 28.341,52 пункта, индекс S&P 500 - на 0,15% до 3.505,34? пункта, а Nasdaq - на 0,43% до 11.840,24 пункта.

Несмотря на снижение, S&P 500 и Nasdaq могут завершить неделю самым значительным ростом с апреля, поскольку перспектива президента-демократа и республиканского большинства в Сенате ослабила опасения по поводу ужесточения регулирования в корпоративном секторе США.

Акции технологических компаний, включая Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, снижаются после сильного роста на этой неделе.

Цена бумаг Coty Inc подскочила на 12,7% благодаря лучшей, чем ожидалось, квартальной выручке производителя косметики и парфюмерии.

Котировки оператора связи T-Mobile US Inc выросли почти на 6% благодаря росту числа новых абонентов в третьем квартале, который оказался сильнее прогнозов рынка.


Между тем капитализация разработчика видеоигр Electronic Arts (NASDAQ:EA) Inc упала на 7,9% из-за слабых квартальных прогнозов.

(Медха Сингх и Сьюзан Мэтью. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается на фоне приближения Байдена к победе на выборах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снижается на фоне приближения Байдена к победе на выборах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!