Nasdaq закрылся вблизи рекордного пика на фоне роста акций Apple и Facebook




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Nasdaq поднялся почти до исторического максимума в понедельник после того, как инвесторы перешли в акции с мегакапитализацией, даже несмотря на то, что новый раунд ограничений из-за COVID-19 подчеркнул продолжающееся экономическое воздействие пандемии на Соединенные Штаты.

Высокотехнологичный Nasdaq закрылся на рекордном уровне на фоне роста нескольких крупнейших входящих в индекс компаний, включая Apple (NASDAQ:AAPL) и Facebook Inc (NASDAQ:FB). Тем не менее снижение акций таких компаний, как Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Microsoft (NASDAQ:MSFT), сдержало рост.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,49% до 30.069,79 пункта, индекс S&P 500 - на 0,19% до 3.691,96 пункта?, в то время как ?Nasdaq поднялся на 0,45% до 12.519,946 пункта?.

Недавние экономические данные, указывающие на замедление роста экономики США по мере истощения предыдущих бюджетных стимулов, подчеркнули необходимость нового комплекса мер помощи. При этом пятница рассматривается как возможный крайний срок для принятия такого законопроекта Конгрессом, поскольку в этот день истекает срок действия правительственного финансирования.


"Это просто игра на ожидание, мы ждем, будет ли какой-то стимул прилагаться к этому законопроекту о финансировании, - сказал Росс Мэйфилд из Baird.- Несмотря на то что мы знаем, что вакцинация неизбежна, сейчас своего рода странный период, когда мы ждем одобрения экстренного использования вакцины и возможного развертывания вакцинации к концу недели."

(Чак Миколайчак. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq закрылся вблизи рекордного пика на фоне роста акций Apple и Facebook. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq закрылся вблизи рекордного пика на фоне роста акций Apple и Facebook собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!