Экс-глава Chewy стал миллиардером на волне ралли GameStop




Investing.com — После шумихи вокруг акций GameStop на этой неделе состояние Райана Коэна, инвестора-активиста, достигло $1,7 млрд, пишет Forbes.


За счет массового короткого сжатия, настроившего трейдеров популярной платформы Reddit против шортистов с Уолл-стрит, ошеломляющее ралли акций GameStop привело к появлению нового миллиардера в лице Райана Коэна, являющегося основателем и бывшим генеральным директором онлайн-зоомагазинов Chewy. Коэн потратил около $76 млн на покупку более 9 млн акций GameStop в конце прошлого года.


В своем публичном письме совету директоров GameStop еще в ноябре Коэн посетовал на то, что этой компании «к сожалению, в настоящее время не хватает идей, ресурсов и плана, необходимых для того, чтобы стать доминирующим игроком в секторе». По его мнению, GameStop должна стать технологическим гигантом, который будет радовать своих игроков и будет обладать исключительным цифровым опытом, вместо того, чтобы оставаться розничным продавцом видеоигр.


Однако ни сам Коэн, ни кто-либо другой тогда еще и подумать не мог о том, как развернутся события в начале 2021 года. Акции GameStop выросли более чем на 800% с момента того письма, а стоимость доли Коэна резко выросла до $825 млн помимо выручки, которую он получил от приобретения компанией PetSmart фирмы Chewy за $3,4 млрд в 2017 году.


Впрочем, учитывая волатильность акций GameStop, пока неясно, как долго Коэн сохранит свой статус миллиардера. Пока, несмотря на «медвежью позицию» институциональных инвесторов, розничные трейдеры хвалят действия Коэна, а на форумах Reddit обнаруживается множество «бычьих» трейдеров, повышающих цену бумаг GameStop.


Сам же Коэн только начинает работать с GameStop. Его инвестиции помогли ему занять три места в совете директоров компании в январе — одно для себя и два — для пары бывших руководителей Chewy.


— При подготовке использованы материалы Forbes.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-глава Chewy стал миллиардером на волне ралли GameStop. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-глава Chewy стал миллиардером на волне ралли GameStop собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!