Что встряхнёт рынки: стратегия GameStop и стимулы Байдена

Что встряхнёт рынки: стратегия GameStop и стимулы Байдена
Investing.com — В последнее время историю делали два фондовых рынка: с одной стороны — это промышленные и циклические акции, которые снова питают оптимизм по поводу возобновления торговли, а с другой — акции технологических компаний, которые стимулировали «бычий рынок» в течение последних трех лет.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Новая стратегия GameStop: электронная торговля

Акции GameStop Corp (NYSE: NYSE:GME) выросли на 35% в понедельник после того, как основатель Chewy Inc (NYSE:CHWY) Райан Коэн представил новую стратегию электронной коммерции. Это последний разворот в странном торговом ажиотаже, в котором GameStop пульсирует взад и вперед между розничными трейдерами и профессиональными менеджерами, сделавшими большие ставки против акций этой компании.

Коэн, который инвестировал в GameStop в прошлом году и занял место в совете директоров, возглавит усилия по преобразованию компании. В этом году акции GameStop выросли почти на 1000%. Коэн, основатель Chewy, как сообщается, является причиной ухода финансового директора GameStop Джима Белла. Инвесторы будут следить за тем, сделают ли акции GameStop передышку.

2. Прямой листинг Roblox

Roblox, производитель игровой онлайн-платформы, собирается собрать капитал, продав 198 млн акций по цене $43 за штуку в ходе прямого листинга на этой неделе после ранее отложенного IPO. Листинг может дать оценку компании в $29 млрд.

Почему раньше Roblox не вышел на публичный рынок? Декабрьские дебюты Airbnb Inc (NASDAQ:ABNB) и DoorDash, которые резко выросли в первые дни после листинга, затруднили правильную оценку их акций. Прямой листинг — это относительно новый способ выхода на биржу, который исключает андеррайтера с Уолл-стрит, позволяя рынку самому устанавливать цену.

3. Голосование по плану стимулирования Байдена

Палата представителей проведет окончательное голосование по законопроекту президента Джо Байдена о помощи для борьбы с коронавирусом во вторник после принятия его в Сенате с некоторыми поправками. Это дает президенту возможность подписать его к следующей неделе, прежде чем истечет срок действия некоторых пособий по безработице.

Автор Лиз Мойер
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: стратегия GameStop и стимулы Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: стратегия GameStop и стимулы Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!