Акции GameStop на бирже Франкфурта взлетели более чем на 200%

Акции GameStop на бирже Франкфурта взлетели более чем на 200%

(Рейтер) - Торгующиеся во Франкфурте-на-Майне акции GameStop Corp (NYSE:GME), подскочили в четверг в три раза, обогнав рост акций ритейлера видеоигр на американских фондовых биржах, где они выросли на 100%: европейские розничные трейдеры присоединились к новому раунду массовой скупки бумаг.


Акции GameStop поднимались на 240% в ходе внебиржевых торгов и выросли на 200% по состоянию на 13:45 МСК.


"Это марафон, а не спринт. Что бы ни случилось, сопротивляйтесь желанию продать. Чем дольше мы держимся, тем выше они поднимаются", - написал @catchme1fyoucan, один из пользователей итальянской торговой платформы eToro, имея в виду бумаги GameStop.


Аналитики не смогли определить причину роста, но по крайней мере один из них исключил возможность повторения "короткого сжатия", которое вызвало ралли читателей Reddit в январе, когда инвесторы-любители покупали акции, против которых хедж-фонды делали ставки.



Акции GameStop, котирующиеся в США, взлетели в среду почти на 104%. В ходе внебиржевой торговли они подскочили еще на 85%.


(Сагарика Джейсингхани в Бангалоре и Данило Масони в Милане. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции GameStop на бирже Франкфурта взлетели более чем на 200%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции GameStop на бирже Франкфурта взлетели более чем на 200% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!