Котировки GameStop, серебра падают, ралли частных инвесторов сходит на нет




СИНГАПУР (Рейтер) - Акции GameStop во Франкфурте-на-Майне и США упали в ходе внебиржевых торгов во вторник, а скупка серебра со стороны мелких инвесторов утихла на фоне признаков окончания бума борьбы с продавцами коротких позиций.

Акции GameStop во Франкфурте-на-Майне стоили 143 евро ($172,72) в начале торгов во вторник, упав на 30% по сравнению с закрытием понедельника. На американских рынках бумаги GameStop упали на 23% до $173 в ходе внебиржевых торгов, с уровня закрытия в $225.

При этом серебро снизилось на 4,57% до $27,65? за унцию к 13:00 МСК, что примерно на 8% ниже восьмилетнего максимума в понедельник.

Аналитики считают, что падение серебра может показать пределы влияния мелких инвесторов на большой рынок, в то время как пользователи популярного форума Reddit WallStreetBets выражали озабоченность тем, что отвлечение ресурсов на покупку серебра может привести к потере контроля трейдеров над движением некоторых акций.

"Безумие" на рынках, разожженное социальными сетями, "вероятно, постепенно заканчивается", сказал Эдвард Мойя из OANDA: "Как и все хорошие американские горки, эта (волатильность) тоже приходит к концу".


Акции GameStop Corp (NYSE:GME) упали на 30,8% в понедельник, хотя бумаги компании все еще на 1.000% выше, чем были пару недель назад, до того как мелкие инвесторы заставили крупные фонды закрыть короткие позиции, купив акции по высоким ценам и устроив "короткое сжатие".

(Адинараян Тьягараджу, Сумита Лайек и Свати Верма при участии Тома Уэстбрука. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Котировки GameStop, серебра падают, ралли частных инвесторов сходит на нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Котировки GameStop, серебра падают, ралли частных инвесторов сходит на нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!