Маск решил отдохнуть от Twitter




Investing.com — «Спев дифирамбы» биткоину, поспособствовав росту акций GameStop (NYSE:GME), Tesla (NASDAQ:TSLA) и Etsy (NASDAQ:ETSY), основатель Tesla и SpaceX Илон Маск решил взять тайм-аут и отдохнуть от Twitter (NYSE:TWTR), пишет Market Watch.


В своем кратком сообщении Маск сообщил, что «на некоторое время покинет Twitter». И он не впервые «отдыхает» от этой социальной платформы, которая в прошлом даже успела доставить ему неприятности с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).


В августе прошлого года SEC посчитала, что своими твитами о намерении сделать компанию Tesla непубличной Маск преднамеренно ввел инвесторов в заблуждение, поскольку он ничего не предпринял для реализации этого намерения. В итоге ему пришлось заключить досудебное соглашение с комиссией, не признавая вину заплатить штраф в $20 млн и покинуть на три года пост председателя совета директоров Tesla. Однако Маск сохранил пост гендиректора компании.


Сейчас, перед тем как покинуть на время Twitter, он продемонстрировал подписчикам видеозапись с нового мега-завода Tesla в Берлине, где по завершении работ будет производиться аккумуляторы и силовые агрегаты.


Маск также проанонсировал первую коммерческую миссию на орбиту Земли на борту Dragon. Компания Axiom Space почти год назад договорилась с компанией Маска о доставке трех космических туристов на МКС.


Кроме того он воспользовался ресурсом, чтобы объявить о наборе сотрудников в основанную им компанию Neuralink.



«Если вы работали над продвинутыми носимыми устройствами, телефонами или роботами, эти навыки необходимы @neuralink», — написал он.



На той неделе Маск помог подняться акциям CD Projekt — разработчика игры Cyberpunk, написав в Twitter, что в салоне нового седана Tesla Plaid Model S можно будет в нее играть. Акции сразу отреагировали ростом на 12,6%.


А 27 января он простимулировал 130-процентный рост акции сети магазинов по продаже видеоигр и игровых консолей GameStop, которая продолжила ставить рекорды, пока брокеры не начали останавливать торги на повышение.


— При подготовке использованы материалы Market Watch

Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск решил отдохнуть от Twitter. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск решил отдохнуть от Twitter собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!