Маск «играючи» отправил биткоин вверх на 15%




Investing.com — Илон Маск, глава Tesla (NASDAQ:TSLA) и SpaceX, продолжает «играть» с рынком.


После его очередного твита о биткоине курс криптовалюты за полчаса вырос более чем на 15%, до $37 тыс., после чего цена скорректировалась, пишет РБК. По данным на в 13:38 МСК она составляет $36,481 тыс.


Такую бурную реакцию вызвало всего лишь размещение в Twitter хештега первой криптовалюты и твита:



«Оглядываясь назад [мы понимаем, что] это было неизбежно».



Чуть ранее в четверг Маск помог подняться акциям CD Projekt — разработчика игры Cyberpunk, написав в Twitter, что в салоне нового седана Tesla Plaid Model S можно будет в нее играть. Акции сразу отреагировали ростом на 12,6%.


>> Твит Маска взвинтил цену на акции разработчика Cyberpunk


А 27 января он простимулировал 130-процентный рост акции сети магазинов по продаже видеоигр и игровых консолей GameStop, которая продолжила ставить рекорды, пока брокеры не начали останавливать торги на повышение.


Акции GameStop взлетели на 130% после твита Маска

Еще раньше, в декабре Илон Маск «подтолкнул» вверх «шуточную» криптовалюту Dogecoin.


«Одно слово: Doge», — написал Маск в своем твиттер-аккаунте 21 декабря, после чего котировки выросли почти на 30%, достигнув нового исторического максимума.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск «играючи» отправил биткоин вверх на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск «играючи» отправил биткоин вверх на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!