Твит Маска взвинтил цену на акции разработчика Cyberpunk




Investing.com — После того, как Илон Маск опубликовал в Twitter фотографию салона нового седана Tesla Plaid Model S, написав, что в нем можно будет запускать игру Cyberpunk 2077, акции ее разработчика — CD Projekt — резко подскочили на 12,6%, пишет CNBC.



«В нем можно играть в Cyberpunk, — выразил в Twitter свое восхищение игрой бизнесмен. — Кстати, эстетика киберпанка невероятна».



<!--start-twitter-->




<!--end-twitter-->

Польская студия CD Projekt 10 декабря 2020 года выпустила игру Cyberpunk 2077. На волне ажиотажа акции ее разработчика до релиза взлетели более чем на 50%, а основатели компании стали долларовыми миллиардерами. Однако 18 декабря Sony отозвала игру из магазина, заявив, что вернет деньги покупателям, которые остались недовольны тем, что в Cyberpunk невозможно было играть на консолях предыдущих поколений.


В итоге с 5 по 11 декабря акции CD Projekt обвалились на 28%, а состояние основателей студии снизилось на $700 млн.


Из-за высокой волатильности на рынке на этой неделе пока неясно, был ли скачок в стоимости акций CD Projekt результатом короткого сжатия. По данным IHS Markit, 9,3% находящихся в обращении акций CD Projekt в настоящее время взяты в кредит. Они стали более популярными в результате негативной реакции аудитории на игру. Огромным колебаниям на рынке в немалой степени способствовал всплеск торгов со стороны розничных трейдеров, вдохновленных платформой Reddit и чатом r/WallStreetBets в отношении таких акций, как GameStop и AMC.


— При подготовке использованы материалы CNBC.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Твит Маска взвинтил цену на акции разработчика Cyberpunk. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Твит Маска взвинтил цену на акции разработчика Cyberpunk собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!