Фондовая Америка в преддверии рождественских каникул торгуется в плюсе




Американские фондовые индексы повышаются накануне начала рождественских каникул. Биржи США в четверг работают до 21:00 мск, в пятницу они будут закрыты.

В среду фондовые индексы США изменились разнонаправленно: индикаторы S&P 500 и Dow Jones выросли на 0,07% и 0,38% соответственно, в то время как Nasdaq опустился на 0,29%.


С начала недели Dow Jones и S&P 500 незначительно снизились на фоне фиксации прибыли в конце года, отмечает CNBC. Политическая неопределенность также влияла на настроения инвесторов на этой неделе. Президент США Дональд Трамп во вторник назвал "позором" новый пакет экономических стимулов, одобренный Конгрессом. Трамп, в частности, заявил о необходимости повысить прямые выплаты жителям страны до $2000 с $600.


Республиканцы из Палаты представителей США в четверг заблокировали выдвинутый демократами закон, предполагающий увеличение прямых выплат, сообщает MarketWatch.


Между тем Nasdaq может завершить сокращенную неделю в плюсе. Индикатор в среду зафиксировал внутридневной рекордный максимум.


"Рынки не слишком беспокоятся по поводу критики Трампа в отношении закона о стимулах, потому что формальное вето считается маловероятным, а совместный закон о стимулах и бюджете прошел и Палату представителей, и Сенат с большинством голосов, защищающем его от вето", - отмечает Адам Крисафулли из Vital Knowledge. По его словам, даже если Трамп наложит вето, Джо Байден, который вступит в должность президента в январе, может подписать закон.


Тем временем инвесторы внимательно следят за темпами вакцинации от коронавируса в США. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сообщил, что уже более 1 млн жителей страны вакцинированы от COVID-19. Цель правительства - вакцинировать 20 млн человек до конца текущего года.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:44 мск поднялся на 39,13 пункта (0,13%) и составил 30168,96 пункта.


Standard & Poor s 500 вырос на 9,21 пункта (0,25%) - до 3699,22 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 58,1 пункта (0,45%) и составил 12829,22 пункта.


Акции Nikola Corp. в четверг дешевеют на 3,8%. Накануне они упали в цене на 10,7% на сообщении об отмене заказа Republic Services (SPB: RSG), занимающейся сбором и утилизацией отходов, на 2500 электрогрузовиков Nikola. По информации The Wall Street Journal, Nikola было необходимо разработать совершенно новую модель грузовика в рамках этого партнерства.


Котировки бумаг Square Inc (NYSE:SQ). снижаются на 3%. Платежная компания, возглавляемая генеральным директором Twitter Inc. Джеком Дорси, вступила в переговоры о приобретении музыкального сервиса Tidal, владельцем которого является известный американский рэпер Jay-Z, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.


Цена акций Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. падает на 11,7%. Государственное управление по регулированию рынка Китая начало расследование в отношении онлайн-ритейлера, который подозревается в заключении эксклюзивных соглашений о сделках и совершении других видов монополистической деятельности, сообщает агентство "Синьхуа".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка в преддверии рождественских каникул торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка в преддверии рождественских каникул торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!