Американские фондовые индикаторы меняются разнонаправленно на статданных




Американские фондовые индексы не демонстрируют единой динамики в ходе торгов на данных по рынку труда США и доходам населения.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:48 мск поднялся на 176,73 пункта (0,59%) и составил 30192,24 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 14,18 пункта (0,38%) - до 3701,44 пункта. Nasdaq Composite потерял 37,7 пункта (0,29%) и составил 12770,22 пункта.


По итогам торгов во вторник фондовые индикаторы США не продемонстрировали единой динамики. Индексы Dow Jones и S&P 500 снизились на 0,67% и 0,21% соответственно, в то время как Nasdaq прибавил 0,51% и обновил рекордный максимум.


В среду акции Palantir Technologies Inc. дорожают на 0,1% после того, как стало известно, что американский поставщик решений для работы с большими данными заключил контракт с Национальной службой здравоохранения Соединенного Королевства (NHS). NHS намерена использовать платформу Palantir Foundry для анализа распространения COVID-19 и определения рисков для отдельных групп населения.


Котировки бумаг Pfizer (NYSE:PFE) Inc. повышаются на 1,8%. Pfizer и германская BioNTech (NASDAQ:BNTX) объявили, что согласились поставить властям США еще 100 млн доз вакцины от коронавируса COVID-19.


Цена акций Merck & Co (NYSE:MRK). увеличивается на 1,2%. Американский производитель лекарств заключил соглашение с правительством США о поставках разработанного компанией препарата от коронавируса на сумму до $356 млн. Соглашение должно позволить Merck завершить разработку препарата и подать заявку на его экстренное применение, а также поставить до 100 тыс. доз до конца июня 2021 года.


Между тем акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc., которые на этой неделе вошли в расчет индекс S&P 500, продолжают дешеветь третий день подряд, теряя в ходе торгов в среду 2,4%.


Рыночная стоимость Nikola Corp. уменьшается на 10,2%. Производитель электрических грузовиков сообщил, что Republic Services, занимающаяся сбором и утилизацией отходов, отменила заказ на 2500 грузовиков Nikola. Объявление о сделке в августе привело к скачку акций Nikola на 22%. В тот день бумаги компании торговались около $45 за штуку, теперь их стоимость составляет примерно $15.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 89 тыс. и достигло 803 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 892 тыс., а не 885 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали сохранения числа заявок на уровне 885 тыс., сообщает Trading Economics.


Доходы населения США в ноябре упали на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Минторга страны. При этом расходы американцев сократились на 0,4%. Это стало первым падением показателя за последние 7 месяцев. Аналитики в среднем прогнозировали снижение первого показателя на 0,3% и второго - на 0,2%, по данным Trading Economics. Респонденты MarketWatch предполагали уменьшение соответственно на 0,3% и 0,4%.


В среду инвесторы также ожидают публикации данных о продажах новых домов в США в ноябре и окончательного значения индекса доверия потребителей к экономике США за декабрь, который рассчитывается Мичиганским университетом.


Тем временем президент США Дональд Трамп назвал новый пакет бюджетных стимулов "позором" и заявил, что хочет, чтобы Конгресс США внес поправки в законопроект о помощи в период пандемии COVID-19 и увеличил выплаты американцам и малому бизнесу.


"Требование Трампа пересмотреть законопроект о помощи в условиях COVID-19 и повысить индивидуальные выплаты до $2000 создает значительную неопределенность на ближайшие дни, однако мы сохраняем наш основной прогноз, согласно которому закон, одобренный Конгрессом, вступит в силу", - отметил аналитик Raymond James Эд Миллс, которого цитирует CNBC.


Конгресс в понедельник принял пакет помощи в период пандемии коронавируса на сумму $900 млрд. Он предусматривает выплаты до $600 для взрослых и детей.


Инвесторы продолжают следить за ситуацией в связи с распространением в Великобритании новой разновидности коронавируса. Все больше стран запрещают или ограничивают поездки в страну. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США во вторник отметил, что новый штамм мог уже начать распространяться в стране, но пока не был выявлен, пишет CNBC.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индикаторы меняются разнонаправленно на статданных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индикаторы меняются разнонаправленно на статданных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!