SpaceX хочет удвоить оценку капитализации до $92 млрд




finbi.ru — Космическая компания Илона Маска Space Exploration Technologies Corp. ведет переговоры с инвесторами об очередном привлечении средств и стремится удвоить свою рыночную оценку до $92 млрд, пишет Bloomberg.


Переговоры о новом раунде финансирования пока находятся в начальной стадии, сообщили Business Insider информированные источники. Хотя Маску, возможно, и не удастся пока убедить инвесторов в необходимости этого шага, особенно после сбора в августе $1,9 млрд средств, говорят они. После него SpaceX оценивалась в $46 млрд. Уже тогда это поставило компанию на третье место в списке крупнейших единорогов мира.


После предыдущего раунда финансирования SpaceX — одной из самых дорогих и ведущих частных компаний в мире в сфере космических полетов — удалось реализовать свой первый регулярный полет экипажа на Международную космическую станцию НАСА. Это стало важной вехой для компании Маска, являющейся «пионером» с точки зрения сбора средств для коммерциализации космического туризма.


На прошлой неделе SpaceX потерпела неудачу с первым испытанием в небе своего нового космического корабля SN8, цель которого — доставка людей на Луну и Марс. Маск, тем не менее, назвал этот полет успешным, несмотря на то, что испытание завершилось катастрофическим падением звездолета в районе юга Техаса.


У SpaceX есть еще два дополнительных испытательных корабля Starship, которые уже почти завершены. Руководитель компании заявил, что, скорее всего, первый орбитальный полет будет возможен в 2021 году.


В дополнение к этому SpaceX продолжает создавать спутниковую сеть Starlink, которая обеспечит жителей Земли широкополосным интернетом в любой точке планеты. Сейчас запущено уже 700 спутников. В общей сложности ожидается вывод 30 тыс. спутников.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему SpaceX хочет удвоить оценку капитализации до $92 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SpaceX хочет удвоить оценку капитализации до $92 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!