Тома Круза не оказалось в списке первых космических туристов




Investing.com — Всемирно известный американский актер Том Круз, вопреки ожиданиям, не войдет в число первых космических туристов, которые на борту корабля Crew Dragon корпорации SpaceX Илона Маска отправятся на Международную космическую станцию (МКС).


Формально туристов запустит на орбиту не SpaceX, а базирующаяся в Хьюстоне (штат Техас) Axiom Space, которая почти год назад договорилась с компанией Маска о доставке трех космических туристов на МКС.


ТАСС сообщает, что во вторник американская компания назвала имена первых космических туристов: вместе с бывшим астронавтом NASA командиром Майклом Лопесом-Алегрией на МКС отправятся предприниматель Ларри Коннор из США, канадский инвестор Марк Пэти и израильский бизнесмен, в прошлом пилот истребителя, Эйтан Стиббе.


В начале мая прошлого года СМИ написали о том, что SpaceX совместно с NASA планирует отправить в космос Тома Круза. Актер должен был попасть в состав экипажа миссии Ax-1 вместе с кинорежиссером Дугом Лайманом, чтобы участвовать в съемках первого художественного фильма в космосе стоимостью примерно $ 200 млн.


«Проект станет первым сюжетным полнометражным фильмом, который будет снят в космическом пространстве», — сообщало американское издание Deadline.


Глава NASA Джим Брайденстайн также заявлял, что Том Круз ведет с агентством переговоры о съемках фильма в космосе. Однако в окончательном списке актера не оказалось.


Миссия Ax-1 будет запущена в январе 2022 года. Предполагается, что продолжительность полета составит десять дней.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тома Круза не оказалось в списке первых космических туристов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тома Круза не оказалось в списке первых космических туристов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!