SpaceX Маска привлекла $1,9 млрд. И вошла в топ-3 самых дорогих стартапов



Акционерная стоимость аэрокосмической компании достигла $46 млрд. Она до сих не является публичной

SpaceX Илона Маска стала третьем проектом в списке крупнейших «компаний- единорогов » мира, сообщает CNN со ссылкой на CB Insights. Аэрокосмическая компания вошла в топ-3 после того, как привлекла $1,9 млрд в качестве нового финансирования. Сейчас SpaceX оценивается в $46 млрд.

Первое и второе места заняли два китайских технологических гиганта. Это Didi Chuxing, владеющий агрегатором такси DiDi, и ByteDance — материнская компания видеосервиса TikTok.

Стартапы, оценивающиеся в $1 млрд и выше, начали называть «единорогами» в 2013 году с легкой руки Айлин Ли, основательницы фонда Cowboy Ventures. Она сравнила такие компании с мифическим животным, подчеркнув их редкость. На тот момент в мире насчитывалось всего 39 стартапов с оценкой более $1 млрд. Сейчас их 488.

SpaceX привлекает все больше денег по мере создания глобальной спутниковой сети нового поколения — Starlink. В случае успеха люди получат высокоскоростной широкополосный интернет даже в тех местах, где сейчас он ненадежен, слишком дорог или полностью недоступен.

Во вторник, 18 августа, ракета-носитель SpaceX Falcon 9 вывела на околоземную орбиту 58 микроспутников Starlink. В целом сейчас в космосе находится 653 таких спутника. Ожидается, что развертывание сети завершится к концу 2020 года.

Некоторые аналитики и инвесторы с Уолл-стрит на этом фоне утверждают, что SpaceX по-прежнему недооценена, пишет CNN. Morgan Stanley, к примеру, полагает, что если экспериментальный проект спутникового интернета Starlink будет работать так, как задумано, то стоимость SpaceX может взлететь до $200 млрд.


Представляем Вашему вниманию статью на тему SpaceX Маска привлекла $1,9 млрд. И вошла в топ-3 самых дорогих стартапов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему SpaceX Маска привлекла $1,9 млрд. И вошла в топ-3 самых дорогих стартапов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему SpaceX Маска привлекла $1,9 млрд. И вошла в топ-3 самых дорогих стартапов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SpaceX Маска привлекла $1,9 млрд. И вошла в топ-3 самых дорогих стартапов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!