Эпидемиолог Роспотребнадзора считает, что рост заболеваемости COVID-19 в РФ продолжится еще неделю
06-ноя, 18:45 Политика
Рост заболеваемости коронавирусом в России продолжится еще неделю, о пике говорить рано, заявил замдиректора по научной работе Института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. "Мы предполагаем, что рост может продолжиться еще как минимум неделю", - сказал Горелов "Интерфаксу".
"О пике говорить еще преждевременно. Мы все еще находимся в фазе роста, к счастью, не экспоненциальной. И еще какое-то время рост будет продолжаться, в основном за счет регионов", - отметил он.
По словам Горелова, "рост заболеваемости в разных регионах начался в разное время, поэтому и его пик придется на разный период, сроки роста в отдельных регионах могут колебаться в пределах 2-3 недель".
"Делать более детальные и долгосрочные прогнозы невозможно, так как на развитие эпидемиологического процесса влияет целый комплекс факторов. Это и соблюдение рекомендаций по профилактике, и погодные условия, которые влияют на снижение сопротивляемости организма к инфекциям, и сезонный рост заболеваемости другими респираторными инфекциями", - сказал замдиректора по научной работе Института эпидемиологии Роспотребнадзора.
По данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки в РФ число новых выявлений коронавируса за сутки составило 20 тыс. 582 случая, что является абсолютным рекордом за весь период распространения COVID-19 в РФ.
Публикация на тему Эпидемиолог Роспотребнадзора считает, что рост заболеваемости COVID-19 в РФ продолжится еще неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!