" />

Можно говорить о некотором замедлении темпа распространения COVID-19 в России - Голикова




В России можно говорить о замедлении темпа распространения COVID-19, стабилизация или замедление роста отмечается уже в 61 регионе, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. "В стране динамика эпидемического процесса позволяет нам с осторожностью судить о некотором замедлении темпа распространения новой коронавирусной инфекции", - сказала Голикова вчера на брифинге.

По сравнению с 1 ноября число регионов, в которых отмечено замедление распространения COVID-19 или некоторая стабилизация, возросло с 50 до 61, число регионов, в которых продолжается рост заболеваемости, снизилось с 33 до 23, уточнила Голикова.


Вице-премьер отметила, что наиболее интенсивный рост заболеваемости в ноябре отмечен в возрастных группах от 30 до 49 лет - рост на 74% и от 50 до 64 лет, где рост зафиксирован на 68%.


За последние семь дней разброс среднесуточного показателя заболеваемости по регионам страны наблюдался от 2,1 на 100 тыс. населения в Республике Татарстан до 63 на 100 тыс. в Карелии и 69,4 на 100 тыс. в Санкт-Петербурге, уточнила вице-премьер. "И за последние сутки заболеваемость в Республике Карелия и Санкт-Петербурге превышает среднероссийский показатель более чем в два раза", - добавила она.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Можно говорить о некотором замедлении темпа распространения COVID-19 в России - Голикова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Можно говорить о некотором замедлении темпа распространения COVID-19 в России - Голикова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!