В Роспотребнадзоре ожидают достижения плато по заболеваемости COVID-19 в РФ к началу ноября




В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора считают, что так называемое плато по заболеваемости COVID-19 в РФ может быть достигнуто к началу ноября.

"К концу октября - началу ноября, вероятно, мы выйдем на плато с последующим таким же плавным снижением ежедневных случаев заболевания" - сообщила "Интерфаксу" во вторник заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в ответ на запрос.


"Сейчас, по сути дела, отмечается сезонный, вполне прогнозируемый подъем заболеваемости COVID-19. Следует ожидать плавный рост заболеваемости COVID-19 на протяжении нескольких недель", - уточнила она.


По словам Пшеничной, "с учетом того, что эта инфекция уже не такая новая, как это было весной, то есть часть населения уже ею переболела, то вероятнее всего, майский пик заболеваемости мы не превысим, если будем соблюдать все рекомендованные меры предосторожности".


"Но это только предположение. Тестирование проводится очень активно, и соответственно, растет число выявленных легких и бессимптомных случаев инфекции, что также влияет на общую ежедневную статистику по заболеваемости", - сказала представитель ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.


Пшеничная сообщила, что текущий рост заболеваемости COVID-19 связан с ежегодно наблюдаемым в осенний период подъемом заболеваемости сезонными ОРВИ, активизаций циркуляции вирусов гриппа, возвращением из отпусков, а также с игнорированием гражданами мер предосторожности, в частности, с неправильным ношением масок.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Роспотребнадзоре ожидают достижения плато по заболеваемости COVID-19 в РФ к началу ноября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Роспотребнадзоре ожидают достижения плато по заболеваемости COVID-19 в РФ к началу ноября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Роспотребнадзоре ожидают достижения плато по заболеваемости COVID-19 в РФ к началу ноября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Роспотребнадзоре ожидают достижения плато по заболеваемости COVID-19 в РФ к началу ноября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!