Прирост заболеваемости коронавирусом может прекратиться в начале ноября - эксперт Роспотребнадзора




Прирост новых случаев COVID-19 в РФ может прекратиться в начале ноября, количество новых случаев на пике составит до 20 тыс. в сутки, считает заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная

"Возможно, ежедневный прирост новых случаев прекратится в первой декаде ноября", - сказала Пшеничная "Интерфаксу" в среду.


По ее словам, прирост новых случаев также может сохраниться примерно до первой декады ноября. "Предположительно, на пике мы выйдем на 20 тысяч новых случаев", - уточнила Пшеничная.


По словам Пшеничной, "хотелось бы чтобы этот прогноз сбылся, но все зависит от ответственности и сознательности наших граждан в отношении соблюдения мер профилактики, так как даже сейчас многие продолжают их игнорировать".


"Ограничительные меры сразу эффект не продемонстрируют даже при строгом соблюдении. Должен пройти минимум 1-1,5 инкубационных периода - это 14-21 день. Сейчас выявляют как раз заболевших в течение последних двух недель", - уточнила она.


Пшеничная добавила, что прогнозировать, как поведет себя новая инфекция, сложно, так как на это может влиять группа факторов: несоблюдение рекомендованных профилактических мер, а также переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры, что на время может снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и COVID-19. Кроме того, влияние могут оказать другие вирусы острых респираторных инфекций, в том числе гриппа, в случае их активного включения в сезонную циркуляцию респираторных вирусов среди населения.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Прирост заболеваемости коронавирусом может прекратиться в начале ноября - эксперт Роспотребнадзора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прирост заболеваемости коронавирусом может прекратиться в начале ноября - эксперт Роспотребнадзора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прирост заболеваемости коронавирусом может прекратиться в начале ноября - эксперт Роспотребнадзора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прирост заболеваемости коронавирусом может прекратиться в начале ноября - эксперт Роспотребнадзора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!