Азиатские индексы в основном растут после выступления Пауэлла




finbi.ru — Азиатские фондовые индексы в пятницу в основном выросли на фоне новости о принятии нового подхода ФРС США к денежно-кредитной политики.


Этот подход приведет к тому, что ФРС позволит инфляции и занятости расти, но скорее всего, сохранит процентные ставки на низком уровне. В результате обзора монетарной политики, который длился более года, председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что ФРС будет стремиться к тому, чтобы с течением времени инфляция составляла в среднем 2%


Некоторые инвесторы были позитивно настроены в отношении новой политики ФРС, которая решит проблему многолетнего снижения инфляции и даст ФРС больше гибкости, чтобы позволить рынку труда быть более активным, а ценовому давлению — вырасти, прежде чем начнет действовать новая политика.


«Денежно-кредитная политика, скорее всего, останется гибкой еще какое-то время, — сказал в интервью Bloomberg Тай Хуэй, главный стратег азиатского рынка в JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) Asset Management. — ФРС должна будет не только обеспечить достаточную поддержку экономике, чтобы она справилась с последствиями эпидемии, но ей следует поддерживать низкие ставки после этого, чтобы создать достаточное инфляционное давление».


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,64% в 23:29 по восточному времени (04:29 по Гринвичу), а премьер-министр Синдзо Абэ готовится уйти в отставку.


Южнокорейский KOSPI подскочил на 1,23,%. Но эта страна не стала вводить третью фазу мер по социальному дистанцированию, несмотря на то, что по состоянию на полночь в четверг там был зарегистрирован 371 новый случай инфицирования. Меры второй фазы, которые должны были истечь в выходные, были продлены, по крайней мере, еще на неделю.


Индекс ASX 200 упал на 0,50%.


Индекс Гонконга Hang Seng вырос на 1,16%. Shanghai Composite в Китае вырос на 0,51%, а Shenzhen Component — на 0,91%.


Настроения инвесторов улучшились после того, как Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) выдало разрешение на экстренное использование портативного теста на антигены COVID-19 компании Abbott Laboratories (NYSE:ABT). Тесты стоимостью $5 могут дать результаты уже в течение 15 минут.


Но инвесторы также следят за переговорами в Конгрессе США о последнем стимулирующем пакете мер для борьбы с эпидемией, особенно после телефонного разговора в четверг между спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси и главой аппарата Белого Дома Марком Медоузом, который закончился безрезультатно.


Автор Джина Ли


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы в основном растут после выступления Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы в основном растут после выступления Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы в основном растут после выступления Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы в основном растут после выступления Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!