Новая стратегия ФРС поможет ей в достижении целей по инфляции и занятости - глава ФРБ Нью-Йорка




Новая стратегия Федеральной резервной системы (ФРС), предусматривающая более гибкий подход к таргетированию инфляции, поможет американскому центробанку в достижении целей максимальной занятости и ценовой стабильности, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс.

Изменение стратегии является "важной эволюцией нашего подхода к тому, каким образом мы можем достичь наших целей, а также шагом к обеспечению большей прозрачности" политики ФРС, заявил Уильямс в ходе онлайн-мероприятия в среду.


Новый подход, по его словам, дает Федрезерву "хорошие позиции для достижения целей максимальной занятости и ценовой стабильности в будущем".


Как сообщалось, в конце августа ФРС одобрила новую стратегию денежно-кредитной политики, центром которой стал новый подход к таргетированию инфляции. Центробанк посчитал необходимым изменить подход к монетарной политике в связи с устойчиво низкой инфляцией в США и падением процентных ставок при сохранении рекордно низкой безработицы.


В соответствии с новой стратегией Федрезерв будет стремиться к достижению средней инфляции в 2% "за определенный период". Это означает, что после периодов, когда инфляция оставалась ниже 2%, Федрезерв будет использовать денежно-кредитную политику для достижения инфляции немного выше 2%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая стратегия ФРС поможет ей в достижении целей по инфляции и занятости - глава ФРБ Нью-Йорка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новая стратегия ФРС поможет ей в достижении целей по инфляции и занятости - глава ФРБ Нью-Йорка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая стратегия ФРС поможет ей в достижении целей по инфляции и занятости - глава ФРБ Нью-Йорка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новая стратегия ФРС поможет ей в достижении целей по инфляции и занятости - глава ФРБ Нью-Йорка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!