Глава ФРС Пауэлл призывает стимулировать восстановление занятости в США




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл в среду призвал к широкомасштабным общенациональным усилиям для возвращения американцев на работу после пандемии, особенно представителей меньшинств и низкооплачиваемых рабочих.

"Учитывая количество людей, потерявших работу, и вероятность того, что некоторым будет трудно найти работу в постпандемической экономике, для достижения и поддержания максимальной занятости потребуется нечто большее, чем поддержка денежно-кредитной политики, - сказал Пауэлл в своем выступлении в Экономическом клубе Нью-Йорка. - Это потребует приверженности всего общества, с вкладом со стороны властей и частного сектора".

Глава ФРС сравнил ситуацию с послевоенным периодом, когда правительство США создавало рабочие места для солдат, вернувшихся с фронта.

Пауэлл сказал, что для восстановления потребуется как "краткосрочная политика, так и более долгосрочные инвестиции", чтобы гарантировать, что любой, кто хочет получить работу, найдет её.

Отвечая на вопросы в ходе вебинара, председатель ФРС сказал, что по его мнению, для реализации экономического потенциала США нужна более организованная и целенаправленная стратегия - аргумент, аналогичный тому, который выдвигает администрация президента Джо Байдена, планирующая крупные инвестиции и масштабные государственные расходы.


"ФРС почти требует, чтобы Конгресс и частный сектор активизировались и помогли вялому рынку труда, который мы наблюдаем", - прокомментировал слова Пауэлла аналитик LPL Financial Райан Детрик.

(Говард Шнайдер и Энн Сафир, при участии Стивена Калпа. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРС Пауэлл призывает стимулировать восстановление занятости в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРС Пауэлл призывает стимулировать восстановление занятости в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!