Квартальная чистая прибыль SAP увеличилась на 13%, годовая - на 28%

Квартальная чистая прибыль SAP увеличилась на 13%, годовая - на 28%
Чистая прибыль германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, в четвертом квартале 2021 года выросла на 13% и составила 2,28 млрд евро по сравнению с 2,03 млрд евро годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, при этом операционная прибыль SAP уменьшилась на 11%, до 2,47 млрд евро с 2,77 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Рентабельность по операционной прибыли сократилась до 30,9% с 36,8%.

Выручка SAP увеличилась на 6% - до 7,98 млрд евро с 7,54 млрд евро годом ранее, при этом выручка от облачных сервисов выросла на 28%, до 2,61 млрд евро. Выручка от продажи лицензий на ПО и поддержки пользователей сократилась на 4%, до 4,38 млрд евро.

"Все больше и больше компаний выбирают SAP, чтобы трансформировать свой бизнес, построить гибкие цепочки поставок и стать устойчивыми предприятиями по мере перехода на облачные технологии", - отметил глава компании Кристиан Кляйн.

Чистая прибыль SAP по итогам 2021 года составила 8,34 млрд евро (+28%), операционная прибыль - 8,23 млрд евро (-1%), выручка - 27,842 млрд евро (+2%).

Акции SAP дорожают в ходе торгов в четверг. Капитализация компании за последние 12 месяцев выросла на 7,5% (до 137,57 млрд евро).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль SAP увеличилась на 13%, годовая - на 28%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль SAP увеличилась на 13%, годовая - на 28% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!