Квартальная прибыль SAP снизилась на процент




Операционная прибыль германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, сократилась на 1%, до 2,07 млрд евро. Квартальная выручка компании снизилась на 4%, до 6,54 млрд евро.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали операционную прибыль SAP на уровне 2,15 млрд евро при выручке в 6,89 млрд евро.


Выручка SAP в сфере облачных сервисов в минувшем квартале выросла на 10%, до 1,98 млрд евро. Выручка от продажи лицензий на ПО и поддержки пользователей в июле-сентябре уменьшилась на 2%, до 5,5 млрд евро.


Количество подписчиков SAP S/4HANA, флагманского продукта компании, за три последних месяца увеличилось более чем на 500 и превысило 15,1 тыс. подписчиков. Это на 20% выше их числа на конец третьего квартала 2019 года.


В SAP отмечают сохранение высокого интереса к ее продуктам, однако новая волна ограничительных мер, вводимых в различных регионах мира в связи с ростом заболеваемости COVID-19, а также более медленное, чем ожидалось, восстановление спроса, вынудили ее понизить прогнозы на текущий год.


Прогноз операционной прибыли был понижен до 8,1-8,5 млрд евро с ожидавшихся ранее 8,1-8,7 млрд евро, выручки - до 27,2-27,8 млрд евро с 27,8-28,5 млрд евро.


Годовой прогноз выручки в сфере облачных сервисов понижен до 8-8,2 млрд евро с 8,3-8,7 млрд евро. SAP планирует активно развивать это подразделение и рассчитывает, что к 2025 году его выручка превысит 22 млрд евро.


Акции SAP дорожают на сегодняшних торгах. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 4%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль SAP снизилась на процент. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль SAP снизилась на процент собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль SAP снизилась на процент. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль SAP снизилась на процент собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!