Чистая прибыль SAP в 2-м квартале выросла в полтора раза, выручка незначительно снизились

Чистая прибыль SAP в 2-м квартале выросла в полтора раза, выручка незначительно снизились
Чистая прибыль германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, во втором квартале увеличилась в полтора раза - до 2,06 млрд евро с 1,38 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

При этом SAP сократила операционную прибыль и выручку

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее операционная прибыль в апреле-июле снизилась на 2% и составила 1,92 млрд евро против 1,96 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Рентабельность по операционной прибыли сократилась до 28,8% с 29,1%.

Выручка SAP снизилась на процент - до 6,67 млрд евро с 6,74 млрд евро годом ранее. При этом выручка от облачных сервисов увеличилась до 2,28 млрд евро против 2,04 млрд евро, тогда как выручка от продажи лицензий на ПО и поддержки пользователей сократилась до 650 млн евро с 773 млн евро.

SAP улучшила прогноз на текущий год, согласно которому она планирует получить операционную прибыль в диапазоне 7,95-8,25 млрд евро по сравнению с ожидавшимися ранее 7,8-8,2 млрд евро. Выручка от облачных сервисов ожидается на уровне 9,3-9,5 млрд по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 9,2-9,5 млрд евро.

Капитализация SAP выросла с начала года на 1,3% (до 144,81 млрд евро), в то время как фондовый индекс DAX прибавил 10,9% за этот период
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль SAP в 2-м квартале выросла в полтора раза, выручка незначительно снизились. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль SAP в 2-м квартале выросла в полтора раза, выручка незначительно снизились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!