EMERGING MARKETS-Акции падают из-за ожиданий ужесточения ФРС, напряженности между Украиной и Россией

EMERGING MARKETS-Акции падают из-за ожиданий ужесточения ФРС, напряженности между Украиной и Россией
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков торгуются в значительном минусе в понедельник в ожидании ужесточения политики Федеральной резервной системы США на этой неделе, в то время как опасения по поводу возможного вторжения России в Украину усилились. Индекс акций MSCI упал на 1,5% к 14:23 МСК. Индекс валют развивающихся рынков MSCI снизился на 0,1%. Некоторые аналитики начинают предполагать, что, хотя это маловероятно, ФРС может повысить ставки на этой неделе, учитывая рост инфляции. Большинство инвесторов ожидают повышения на 0,25% в марте и трех дополнительных повышений к концу года. [FEDWATCH] Госдепартамент США объявил в воскресенье, что семьи сотрудников посольства в Киеве должны покинуть Украину, а посольство Великобритании в Киеве сегодня сообщило об эвакуации ряда сотрудников и членов их семей в ответ на "растущую угрозу со стороны России". Южноафриканский ранд подешевел на 0,8% до 15,24 за доллар. Турецкая лира укрепилась на 0,3%  до 13,41 за доллар. Во время конференции в выходные министр финансов Турции Нуреддин Небати сказал, что повышение процентных ставок не планируется. Однако он ожидает, что около $10 миллиардов, лежащие на банковских депозитах, будут конвертированы в лиры в связи с новым законом, освобождающим такие депозиты от налога.

Китайские индексы выросли в понедельник во главе с акциями компаний, связанных с новыми источниками энергии, а также бумагами производителей машинного оборудования, после того как центральный банк КНР снизил ряд процентных ставок для поддержки экономики. Китайский регулятор снизил стоимость финансирования 14-дневных обратных репо, влив в банковскую систему 150 миллиардов юаней ($23,68 миллиарда), чтобы "поддерживать стабильную ликвидность в преддверии лунного Нового года". (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции падают из-за ожиданий ужесточения ФРС, напряженности между Украиной и Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции падают из-за ожиданий ужесточения ФРС, напряженности между Украиной и Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!