EMERGING MARKETS-Акции развивающихся рынков падают на фоне роста доходности облигаций США

EMERGING MARKETS-Акции развивающихся рынков падают на фоне роста доходности облигаций США
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков падают четвертую сессию подряд во вторник, поскольку рост доходности казначейских облигаций США оказывает давление на более рискованные активы. Доходность госбондов США превысила 1% впервые почти за два года на фоне роста ожиданий того, что Федеральная резервная система может сигнализировать об ужесточении денежно-кредитной политики на своем заседании на следующей неделе. [US/] [MKTS/GLOB] Индекс акций развивающихся рынков MSCI упал на 0,8% к 12:45 МСК, после того как тяжеловесы китайского рынка Alibaba (NYSE:BABA) и Tencent (HK:0700) ушли в минус. Китайские фондовые индексы в целом закрылись ростом во главе с акциями инфраструктурных компаний и девелоперов. [.SS] Индекс азиатских фондовых бирж за исключением Японии снизился на 0,7%. Валюты также оказались под давлением из-за роста доллара.

Турецкая лира снизилась на 0,7% до 13,53 за доллар, в то время как южноафриканский ранд подешевел на 0,8% до 15,51 за доллар. Индекс валют развивающихся рынков MSCI снизился на 0,2%. (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции развивающихся рынков падают на фоне роста доходности облигаций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции развивающихся рынков падают на фоне роста доходности облигаций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!