Цены на нефть падают из-за тревог о спросе

Цены на нефть падают из-за тревог о спросе
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть в понедельник падают более чем на 3%, так как рост числа случаев заражения штаммом коронавируса омикрон в Европе и США вызвал у инвесторов опасения, что новые ограничения для бизнеса ударят по спросу на топливо. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09.02 МСК упали на 3,4% до $71,02 за баррель, марки WTI - на 3,91% до $68,09 за баррель. "Сегодня в Азии... слабые настроения в отношении цен на нефть, похоже, соответствуют слабости фьючерсов на S&P 500 и Nasdaq", - сказал Келвин Вонг из CMC Markets. "(Это) из-за опасений надвигающихся ограничений на экономическую деятельность, чтобы сдержать текущее ускоряющееся распространение варианта омикрон по всему миру, что может увеличить риск замедления спроса", - добавил он.

Вероятность введения новых ограничений из-за омикрона существует в нескольких европейских странах. Нидерланды в воскресенье уже ввели локдаун. Власти США призвали американцев ревакцинироваться, носить маски и соблюдать осторожность в случае поездок в праздники. Омикрон, как ожидается, станет доминирующим штаммом коронавируса в США. (Джессика Джаганатан. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть падают из-за тревог о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть падают из-за тревог о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!