Цена на WTI может зафиксировать рекордное с октября недельное снижение из-за тревог о спросе

Цена на WTI может зафиксировать рекордное с октября недельное снижение из-за тревог о спросе
СИНГАПУР (Рейтер) - Фьючерсы на американскую нефть могут показать максимальное с конца октября недельное снижение, поскольку крупнейшие страны-потребители вводят ограничения на фоне распространения штамма коронавируса дельта. Однако нарастающая напряженность на Ближнем Востоке оказала поддержку рынку. Фьючерсы на нефть марки WTI прибавили 0,16% до $69,2 за баррель, марки Brent - 0,15% до $71,4 за баррель к 08:43 МСК. Но с начала недели оба контракта подешевели на 6,6%, для Brent это максимальное снижение с середины марта. "На этой неделе рынок нефти находится под давлением, поскольку меры по восстановлению ограничений на перемещение в Китае отражают ситуацию во всей Азии", - говорится в отчете ANZ. "Власти по крайней мере 46 городов рекомендовали воздержаться от поездок и также приостановили перелеты и работу общественного транспорта. Это может повлиять на спрос на нефть, поскольку летний туристический сезон подходит к концу". Япония, как ожидается, распространит чрезвычайные меры на большее количество префектур, в то время как Китай - второй по величине потребитель нефти в мире - ввел ограничения в некоторых городах и отменил перелеты, что поставило под угрозу спрос на топливо.

Опасения о нарастающей напряженности между Израилем и Ираном ограничили падение цен. Израильские самолеты в четверг нанесли удары по тому, что военные страны назвали площадками для пуска ракет на юге Ливана, в ответ на выпущенные в направлении Израиля снаряды. (Навин Тукрал. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на WTI может зафиксировать рекордное с октября недельное снижение из-за тревог о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на WTI может зафиксировать рекордное с октября недельное снижение из-за тревог о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!