Нефть дешевеет 3 день подряд из-за страхов о спросе на фоне волны штамма дельта

Нефть дешевеет 3 день подряд из-за страхов о спросе на фоне волны штамма дельта
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снижаются третий день подряд в среду на фоне растущих опасений о том, что вспышка штамма дельта в крупнейших странах-потребителях сократит спрос на топливо. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,08% до $72,35 за баррель к 08:45 МСК, марки WTI - упали на 0,34% до $70,32 за баррель. Фьючерсы на оба бенчмарка во вторник упали до минимума с 21 июля, прежде чем восстановить свои позиции к закрытию сессии. Соединенные Штаты и Китай, два крупнейших потребителя нефти в мире, борются с быстро распространяющимся заразным дельта-вариантом коронавируса, который, как опасаются аналитики, может ограничить спрос на топливо в момент его традиционного роста в обеих странах. "Сезонное ослабление экономической активности на фоне роста числа случаев заражения штаммом дельта продолжает омрачать настроения", - говорится в записке финансовой группы ANZ. Почти половина провинций КНР затронуты новой вспышкой COVID-19, отмечают аналитики. Распространение штамма с побережья на материковую часть Китая побудило власти принять строгие меры для сдерживания этой волны заражений. Данные о запасах в США, указавшие на снижение запасов нефти, дистиллятов и бензина, также оказали поддержку ценам.

Запасы нефти снизились на 879.000 баррелей за неделю, завершившуюся 30 июля, сообщили два источника со ссылкой на данные Американского института нефти во вторник. Запасы бензина упали на 5,8 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов сократились на 717.000 баррелей, согласно данным, предоставленным источником, говорившим на условиях анонимности. (Навин Тукрал. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет 3 день подряд из-за страхов о спросе на фоне волны штамма дельта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет 3 день подряд из-за страхов о спросе на фоне волны штамма дельта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!