Нефть дешевеет из-за опасений о спросе

Нефть дешевеет из-за опасений о спросе
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть снизились почти на 2% в понедельник, продолжив резкое падение на фоне роста доллара и опасений, что новые коронавирусные ограничения в Азии, особенно в Китае, могут сдержать восстановление мирового спроса на топливо. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,81% до $69,42 за баррель к 08:42 МСК, марки WTI - на 1,96% до $66,94 за баррель. "Опасения о потенциальном снижении спроса на нефть в мире появились вновь в связи с ускорением темпов распространения штамма дельта", - сказал Гордон Рамзи из RBC. Аналитики ANZ указали на новые ограничения в Китае, втором по величине в мире потребителе нефти, как на один из основных факторов, ухудшающих прогноз роста спроса на топливо. В понедельник Китай сообщил о 125 новых случаях заражения COVID-19 по сравнению с 96 днем ранее. В Малайзии и Таиланде ежедневно регистрируется более 20.000 случаев инфицирования.

Импорт нефти в Китай незначительно снизился в суточном выражении в июле до 9,71 миллиона баррелей в сутки. Поставки опустились ниже 10 миллионов баррелей в сутки четвертый месяц подряд и резко снизились с рекордных 12,94 миллиона баррелей в сутки в июне 2020 года, когда НПЗ заполняли хранилища дешевой нефтью, показали опубликованные в субботу данные. Рост экспорта из Китая в июле замедлился сильнее ожиданий после вспышек коронавируса и наводнений. Тем временем рост импорта также был более слабым, чем ожидалось, что указывает на замедление в промышленном секторе страны во второй половине года. (Сонали Пол. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет из-за опасений о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет из-за опасений о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!