Производители перчаток в Малайзии попросили разрешить им работу в локдаун

Производители перчаток в Малайзии попросили разрешить им работу в локдаун

Власти ввели новые ограничения в штате, где расположены больше половины производителей перчаток Малайзии. Компании напомнили,что перчатки играют важную роль в борьбе с пандемией коронавируса

Производители резиновых перчаток обратились к правительству Малайзии с просьбой разрешить компаниям, расположенным в штате Селангор, продолжать работу в условиях ужесточения антикоронавирусных мер, сообщает Sinar Harian.

В этом штате находятся производители 58% всех перчаток, производимых в Малайзии.

Малазийская ассоциация производителей резиновых перчаток обратила внимание на то, что перчатки играют важную роль в борьбе с распространением COVID-19. По словам ее главы Супраманиама Шанмугана, многие заказчики обеспокоены возможными перебоями в поставках, кроме того, давление оказывают клиники и медцентры.

«В сфере здравоохранения по всему миру возникли опасения, когда наш министр объявил о возможном закрытии производства перчаток, поскольку медицинские перчатки отчаянно нужны для защиты сотрудников больниц», — пояснил глава ассоциации. По его словам, компании выразили готовность привить всех сотрудников от COVID-19 за свой счет.

Входящие в объединение предприятия коллективно производят и экспортируют перчатки в 195 стран мира, обеспечивая 67% мирового потребления, пишет Sinar Harian. Шанмуган также отметил, что по прогнозам, в этом году спрос на перчатки останется на прежнем уровне, а в следующем году вырастет на 15-20%.

Селангор, а также Куала Лумпур являются одними из самых пострадавших регионов Малайзии от пандемии. В четверг стало известно, что там вводятся ограничения на передвижение людей, во время которых они не должны покидать дома после 20:00. Ездить на работу могут только те, кто работает в отраслях повышенной важности. Рестораны, фудкорты и магазины закрыты (кроме магазинов, торгующих товарами первой необходимости).

Всего в Малайзии выявили 778,6 тыс. заразившихся коронавирусом (данные на 4 июля). На Селангор пришлись 253,4 тыс. заболевших, на Куала Лумпур — 79 тыс. (данные на 1 июля), эти регионы занимают первое и второе места соответственно по этому показателю в стране. Также в Малайзии умерли 5,4 тыс. человек с COVID-19.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Производители перчаток в Малайзии попросили разрешить им работу в локдаун. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производители перчаток в Малайзии попросили разрешить им работу в локдаун собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!