S&P 500 и Dow могут показать рекордное за 2 мес недельное снижение из-за тревог об экономике

S&P 500 и Dow могут показать рекордное за 2 мес недельное снижение из-за тревог об экономике
(Рейтер) - Фьючерсы на S&P 500 и Dow снижаются в пятницу, поскольку опасения о замедлении роста и возможном сворачивании денежно-кредитных стимулов ударили по экономически чувствительным секторам. Оба индекса могут показать худшую недельную динамику с середины июня. Акции нефтяных гигантов Chevron Corp (NYSE:CVX) и Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) снизились на 0,8% вслед за падением цен на нефть, в то время как бумаги крупнейших банков Уолл-стрит просели почти на 0,6% в ходе внебиржевой сессии. [O/R] Энергетический сектор индекса S&P 500 опустился примерно на 7,6% на этой неделе, сильнее других 11 основных секторов. Акции промышленных компаний, в том числе бумаги Caterpillar Inc (NYSE:CAT), Boeing Co (NYSE:BA) и 3M Co (NYSE:MMM), которые в целом показывают лучшую динамику в период уверенного экономического роста, снизились на 0,2-0,9%.

Представители Федеральной резервной системы США пришли к согласию, что уровень занятости, достаточный для снижения поддержки экономики, "может быть достигнут в этом году", показал протокол июльского заседания регулятора. Фьючерсы на Dow к 15:26 МСК снизились на 0,42%, на S&P 500 - на 0,33%, на Nasdaq 100 подросли на 0,02%. (Девик Джейн и Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 и Dow могут показать рекордное за 2 мес недельное снижение из-за тревог об экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 и Dow могут показать рекордное за 2 мес недельное снижение из-за тревог об экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!