Фьючерсы снижаются из-за опасений об инфляции

Фьючерсы снижаются из-за опасений об инфляции
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в понедельник, поскольку скачок цен на сырье усилил опасения по поводу высокой инфляции, которые могут омрачить грядущий сезон корпоративной отчетности. Подорожавшее сырье, нехватка квалифицированных кадров и прочие проблемы с цепями поставок вызывают тревогу по поводу того, что возросшие расходы снизят прибыль компаний. Нефть марки WTI подорожала почти на 3% и обновила максимум за семь лет, поскольку энергетический кризис, затронувший крупнейшие экономики мира, пока не собирается заканчиваться. Однако подорожавшая нефть подтолкнула вверх акции энергетических компаний, включая гигантов Chevron Corp (NYSE:CVX) и Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM). Вместе с тем бумаги ведущих технологических компаний Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) дешевеют на 0,6-0,8%. "Несомненно, существуют значительные риски для роста, связанные с недавним повышением цен, поскольку рост цен на природный газ может привести к резкому увеличению расходов как на энергию, так и на продукты питания", - написал Джошуа Махони из IG. Фьючерсы на Dow к 15:41 МСК снизились на 0,05%, на S&P 500 опустились на 0,23%, на Nasdaq 100 понизились на 0,49%.

На этой неделе в США стартует сезон корпоративной отчетности за третий квартал. В среду свои финансовые показатели опубликует банк JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM), в четверг - Bank of America Corp (NYSE:BAC), Morgan Stanley (NYSE:MS) и Citigroup Inc (NYSE:C), а в пятницу - Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). Аналитики в среднем ожидают, что прибыль компаний из индекса S&P 500 в третьем квартале вырастет на 29,6% в годовом исчислении, согласно данным IBES от Refinitiv. Во втором квартале показатель подскочил почти вдвое. (Шреяши Саньял и Девик Джайн. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы снижаются из-за опасений об инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы снижаются из-за опасений об инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!