Amazon и Apple упали на премаркете, Chevron и Exxon выросли

Amazon и Apple упали на премаркете, Chevron и Exxon выросли
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 3,4% после того, как производитель iPhone предупредил о росте проблем с цепочками поставок в напряженный праздничный сезон после снижения продаж на $6 млрд за трехмесячный период до сентября.

Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) упали на 4,1% после того, как гигант электронной коммерции предупредил, что в текущем квартале он может не получить операционной прибыли, несмотря на продажи на сумму не менее $130 млрд, поскольку он борется с нехваткой рабочей силы, ростом заработной платы, проблемами глобальных цепочек поставок и удорожанием перевозок и транспортировки.

Акции Chevron (NYSE:CVX) выросли на 1,9% после того, как нефтяная компания продемонстрировала самую высокую квартальную прибыль за 8 лет, а акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) прибавили 1% после рекордной квартальной прибыли почти за 4 года благодаря росту цен на нефть и газ.

Акции Starbucks (NASDAQ:SBUX) упали на 5,8% после того, как сеть кофеен разочаровала своими квартальными продажами, поскольку возрождение COVID-19 в Китае привело к закрытию многих магазинов и затмило высокие показатели ее бизнеса в США.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) выросли на 1,2%, и этот гигант социальных сетей, вероятно, окажется в центре внимания после того, как в четверг подтвердил свое намерение провести ребрендинг под названием Meta, что выглядит как попытка отмежеваться от негативного фона, окружающего соцсеть в последнее время.

Акции United States Steel (NYSE:X) подскочили на 8,3% после того, как сталелитейная компания объявила о программе обратного выкупа акций на $300 млн и увеличении квартальных дивидендов, чему способствовал рост внутренних цен на сталь в прошлом году до рекордно высокого уровня.

Акции Phillips 66 (NYSE:PSX) подорожали на 3,5% после того, как нефтеперерабатывающая компания отчиталась о квартальной прибыли, восстановившись от прошлогодних убытков, так как спрос на топливо и нефтепродукты также восстановился после пандемических минимумов.

Акции Western Digital Corporation (NASDAQ:WDC) рухнули на 11% после того, как производитель оборудования для хранения данных спрогнозировал невысокую прибыль и выручку во втором квартале.

Акции AbbVie (NYSE:ABBV) выросли на 2,1% после того, как производитель лекарств в третий раз в этом году повысил свой годовой прогноз скорректированной прибыли, чему способствовали высокие показатели его новых препаратов наряду с популярным лекарством от ревматоидного артрита Humira.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon и Apple упали на премаркете, Chevron и Exxon выросли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon и Apple упали на премаркете, Chevron и Exxon выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!