Фьючерсы на Nasdaq достигли рекордного максимума за счет спроса на акции техсектора

Фьючерсы на Nasdaq достигли рекордного максимума за счет спроса на акции техсектора
(Рейтер) - Фьючерсы на Nasdaq обновили рекорд в пятницу, так как инвесторы стали покупать акции в стабильных секторах после переноса голосования в Палате представителей Конгресса США, которая рассматривает второй законопроект президента Джо Байдена о расходах. Рост заболеваемости коронавирусом в Европе также повлиял на настроения. Фьючерсы на индексы S&P и Dow упали вслед за падением акций банков, авиакомпаний и других экономически чувствительных секторов. Неопределенность в отношении роста инфляции и ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы также сдерживали спрос на недооцененные акции. Палата представителей Конгресса США в пятницу перенесла на день голосование законопроекта президента Джо Байдена, предусматривающего $1,75-триллионные государственные расходы на социальные программы и борьбу с изменением климата. Фьючерсы на Dow к 16:00 МСК снизились на 0,67%, на S&P 500 опустились на 0,28%, на Nasdaq 100 подросли на 0,42%, достигнув исторического пика. Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, Amazon.com (NASDAQ:AMZN) и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT)., которые в значительной степени успешно пережили экономические потрясения с 2020 года, выросли на 0,3-0,5% в ходе внебиржевой торговли. Котировки производителя чипов Nvidia (NASDAQ:NVDA) также поддержали фьючерсы на Nasdaq, поднявшись на 1,7% после публикации сильных квартальных результатов вечером в среду.

С другой стороны, акции авиаперевозчиков Delta Air Lines (NYSE:DAL), United Airlines и American Airlines (NASDAQ:AAL), а также круизных компаний Norwegian Cruise Line и Carnival Corp (LON:CCL) снизились на 1,4-2,3%. Акции нефтяных компаний Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Chevron Corp (NYSE:CVX) упали на 2,1-1,8% из-за снижения цен на нефть, в то время как бумаги крупных банков, включая JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) и Bank of America (NYSE:BAC), подешевели на 0,9-1,1% на фоне падения доходности казначейских облигаций США. (Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на Nasdaq достигли рекордного максимума за счет спроса на акции техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на Nasdaq достигли рекордного максимума за счет спроса на акции техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!