Фьючерсы снижаются в ожидании отчетов компаний

Фьючерсы снижаются в ожидании отчетов компаний
(Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США умеренно снижаются в понедельник вслед за акциями технологических компаний в преддверии публикации новых квартальных отчетов на этой неделе. Акции Facebook Inc (NASDAQ:FB), владельца Google Alphabet (NASDAQ:GOOGL), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Intel Corp (NASDAQ:INTC) и Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) Inc дешевеют на внебиржевой сессии на 0,1-0,7%. Капитализация крупнейших нефтедобывающих компаний США Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Chevron Corp (NYSE:CVX) увеличилась на 0,8% и 0,6% соответственно вслед за нефтяными котировками. Бумаги Walt Disney (NYSE:DIS) подешевели на 1,6% после того, как аналитики Barclays (LON:BARC) ухудшили свою рекомендацию по ним до "на уровне рынка". На этой неделе ожидается отчетность производителя лекарств Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), стримингового сервиса Netflix Inc (NASDAQ:NFLX), телекоммуникационной компании Verizon (NYSE:VZ) Communications, нефтесервисных компаний Baker Hughes Co и Schlumberger NV, а также производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc и чипмейкера Intel Corp. Аналитики ожидают, что прибыль компаний из индекса S&P 500 в третьем квартале выросла в среднем на 32% в годовом выражении, по данным IBES от Refinitiv.

Также на этой неделе участники рынка ждут статистики о строительстве нового жилья, продажах домов на вторичном рынке и предварительных индексов менеджеров по закупкам (PMI). Фьючерсы на Dow к 14:43 МСК снизились на 0,32%, на S&P 500 опустились на 0,3%, на Nasdaq 100 - на 0,22%. (Девик Джайн. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы снижаются в ожидании отчетов компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы снижаются в ожидании отчетов компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!