Disney отчиталась о прибыли выше прогнозов, замедлении роста стримингового сервиса

Disney отчиталась о прибыли выше прогнозов, замедлении роста стримингового сервиса
14 мая (Рейтер) - Walt Disney Co (NYSE:DIS) в четверг отчиталась о прибыли за второй квартал, превысившей прогнозы, однако показатели стримингового сервиса оказались хуже ожиданий, отправив вниз акции компании. Акции Disney снизились на 3,7% в ходе торгов после закрытия официальной сессии. Генеральный директор компании Роберт Чапек сообщил, что производство фильмов и сериалов в обычном режиме возобновляется, а новые предложения помогут привлечь клиентов Disney+, ESPN+, Hulu и Hotstar. Скорректированная прибыль на акцию за второй квартал составила 79 центов, сообщила Disney. Аналитики ожидали прибыль на уровне 27 центов, согласно данным IBES от Refinitiv. Компания сфокусировалась на быстром наращивании своего стримингового сервиса Disney+, конкурирующего с Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). Популярные тематические парки Disney пока не восстановились из-за ограничений в связи с пандемией. Общее число подписчиков Disney+ на начало апреля составило 103,6 миллиона, сообщила компания. Аналитики прогнозировали показатель в 109,3 миллиона, согласно данным FactSet. Среднемесячная выручка на одного платного подписчика Disney+ упала до $3,99 с $5,63 в связи с запуском более дешевой версии Disney+ Hotstar на зарубежных рынках, сообщила Disney. По оценкам Factset, Уолл-стрит ожидала, что средняя выручка составит $4,10 на пользователя. Disney планирует 1 июня запустить Disney+ в Малайзии, а 30 июня - в Таиланде, сообщили руководители компании в ходе конференц-звонка с аналитиками. Общая выручка упала на 13% до $15,61 миллиарда в квартале, завершившемся 3 апреля, и оказалась чуть ниже прогнозов аналитиков, по данным Refinitiv.

Чистая прибыль от продолжающейся деятельности выросла до $912 миллионов с $468 миллионов годом ранее. Подразделение тематических парков получило операционный убыток в размере $406 миллионов, поскольку Диснейленды в Калифорнии и Париже были закрыты в течение всего квартала. Диснейленд в Калифорнии возобновил работу 30 апреля. (Лиза Ричвайн в Лос-Анджелесе, Эва Мэтьюс и Тияши Датта в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Disney отчиталась о прибыли выше прогнозов, замедлении роста стримингового сервиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Disney отчиталась о прибыли выше прогнозов, замедлении роста стримингового сервиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!