Walt Disney. Стриминговый сервис оказался под давлением

Walt Disney. Стриминговый сервис оказался под давлением

Walt Disney опубликовала финансовые результаты за II квартал 2021 финансового года (далее I квартал 2021 г.). В течение основной торговой сессии акции выросли на 0,28%, на постмаркете — обрушились на 3,9%.

Коротко о главном

- Финансовые результаты оказались смешанными
- Контент привлекает все больше новых пользователей, однако их количество оказалось меньше прогнозов
- Дальнейшая перспектива: умеренно позитивная

Основные финансовые показатели за I квартал 2021 г.

- Выручка сократилась на 13% г/г, до $15,6 млрд, что ниже прогнозов аналитиков — $16 млрд
- Скорректированная прибыль на акцию (EPS) выросла на 32% г/г и составила $0,79. Уолл-стрит прогнозировал $0,31.
- У флагманского стримингового сервиса Disney+ было 103,6 млн клиентов, что ниже ожиданий в 109 млн.

Подробнее

Во время телефонной конференции генеральный директор Disney Боб Чапек сказал, что он доволен реакцией подписчиков на первое повышение цен с момента запуска Disney+, поскольку ежемесячная плата в США выросла в марте с $6,99 до $7,99.

«Компания не наблюдает значительного оттока клиентов, — сказал Чапек. — Disney, кажется, устойчива к росту цен, что позволяет чувствовать себя оптимистично в будущем».

Отвечая на вопрос, окупится ли стриминговое направление к 2024 г., финансовый директор Кристин Маккарти подтвердила, что к 2024 г. количество подписчиков Disney + достигнет 230–260 млн.

Безусловно, рост стримингового направления взрывной, однако аналитики и инвесторы ожидали больших результатов. Они не были показаны — в четверг акции значительно упали в цене.

Доходы от парков, развлечений и товаров упали на 44%, до $3,17 млрд. Открытие большего количества тематических парков и театров по всей стране в конечном итоге должно оказать положительное влияние на прибыль и акции Disney к концу года. Результаты деятельности парков Disney в 2022–2023 гг., вероятно, будут более важными для большинства инвесторов.

Во II квартале парки в Париже и Калифорнии в основном оставались закрытыми. Калифорнийские тематические парки — Диснейленд и Калифорния Adventure — после годичного закрытия возобновили деятельность 30 апреля, с ограничениями по вместимости.

Открытие кинотеатров на ведущих рынках, таких как Калифорния и Нью-Йорк, также должно поднять студийный бизнес Disney.

В итоге

Стриминговый сервис не станет прибыльным до 2024 г., вместе с тем компания сосредоточена на его развитии.Работа, ведущаяся над контентом, также даст положительный импульс. Рост количества клиентов, действительно, впечатляет.

По мере отступления пандемии люди захотят вернутся в парки и кинотеатры. Это позитивно для основного бизнеса, но может пострадать стриминг. Скорее всего, эти изменения будут нивелировать друг друга, что в конечного итоге восстановит финансовое состояние Disney. В долгосрочной перспективе наш взгляд остается умеренно позитивным.

С технической стороны котировки прошли нижнюю границу среднесрочного боковика — $180. С учетом снижения на постмаркете цена находится у следующей важной поддержки $170. Если давление продавцов продолжится, то вскоре может начаться тест 200-дневной скользящей — около $160.


О восстановлении котировок сообщит возврат к уровням выше $180, далее, потребуется преодолеть $190 снизу вверх, чтобы восстановить восходящую тенденцию. В краткосрочной перспективе акции Disney могут сформировать новый боковик, так как рынок США пока выглядит неспокойно.  

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Walt Disney. Стриминговый сервис оказался под давлением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walt Disney. Стриминговый сервис оказался под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!