Акции Walt Disney возвращаются в строй после отчета. Остался ли потенциал

Акции Walt Disney возвращаются в строй после отчета. Остался ли потенциал

Walt Disney опубликовала финансовые результаты за I квартал 2022 финансового года (далее IV квартал). В среду, 9 февраля, акции ростом: в основную сессию рост составил 3,33%, а на постмаркете акции прибавили 6,64%, до $157. Сегодня утром акции Disnye входят в топ-5 лидеров по обороту на СПБ Бирже по состоянию на 7:30 МСК.

Главное

- Результаты оказались выше консенсус-прогнозов
- Растут оба основных сегмента бизнеса
- Компания не дала прогнозов на следующий квартал
- Долгосрочная перспектива остается умерено позитивной

Основные финансовые показатели

- Выручка — $21,8млрд (+34% г/г), что выше прогнозов аналитиков — $20,3 млрд
- Операционная прибыль составила $1,6 млрд, против $46 млн годом ранее
- Чистая прибыль составила $1,1 млрд, против $18 млн годом ранее
- Скорректированный EPS составил $1,06, что выше оценки Уолл-стрит в $0,74

Акции Disney были пол ударом в 2021 г. так как темпы восстановления основного бизнесе — тематические парки, были низкими. Сейчас дела обстоят лучше, выручка в этом сегменте выросла более чем в 2 раза, до $7,2 млрд, что стало большим сюрпризом. Аналитики ожидали роста сегмента на 77% г/г, до $6,4 млрд. Операционная прибыль сегмента составила почти $2,5 млрд, против убытка $119 млн в прошлом году. Результат также опередил оценки Уолл-стрит — $1,4 млрд.

Медиа сегмент Disney выручил $14,6 млрд, что на 15% больше, чем в IV квартале 2020 г., результат лишь немного выше ожиданий аналитиков — $14,5 млрд. А вот операционная прибыль снизилась на 44%, до $808 млн, что гораздо ниже ожиданий — $2 млрд.

Потоковый сервис Disney+ завершил квартал со 129,8 млн подписчиков, что на 11,7 млн ??больше, чем в прошло квартале. Уолл-Стрит ожидала в среднем 7,3 млн новых подписок. 

Среднемесячный доход в Северной Америке на одного подписчика Disney+ в отчетном квартале составил $6,68. Это сопоставимо с $14,78 у Netflix за тот же период. Руководство Disney предположило, что в будущем может произойти повышение цен, поскольку на Disney+ будет поступать больше контента.


В последнем квартале сервис Hulu также добавил 1,5 млн подписчиков — по сравнению с оценкой аналитиков в 1,2 млн, а ESPN+ вырос на 4,2 млн подписчиков — по сравнению со средней оценкой примерно в 800 тыс.

Прогнозы

Руководство Disney подтвердило свою цель набрать от 230 до 260 млн подписчиков Disney+ к концу 2024 финансового года. Уолл-стрит ожидает, что рост числа подписчиков Disney+ ускорится во второй половине 2022 финансового года, когда долгожданный контент появится в сервисе и он будет запущен в большем количестве стран. 

Иных целей или прогнозов со стороны компании предоставлено не было.

Техническая картина

Вчерашний подъем после закрытия основной сессии помог закрепиться выше EMA50 на дневном графике. Теперь перед покупателям стоит задача преодолеть диапазон $160–164. В эту область акции приземлились гэпом после прошлого отчета, здесь также находится EMA200. Преодоление диапазона улучшит техническую картину, откроет дорогу к уровням выше $168 и закрытию гэпа. 


Вскоре индикатор RSI начнет сообщать о перекупленности, а значит потребуется коррекция. Возобновление нисходящего направление возможно в случае спуска под $150, рядом находится EMA50. Это открывает дорогу к уровням ниже $145,1. Однако для такого движения нужен негативный триггер, которого пока нет. 

Стоит ли покупать акции Disney

В прошлом году мы говорили, что восстановление сегмента тематических парков станет основным драйвером роста, так как ожидания небыли исполнены в полной мере, этот драйвер остается и в текущем году. Стриминговый сервис продолжает расти, что будет поддерживать результаты компании, особенно когда выйдет на стабильную прибыль. 

Долгосрочные ожидания остаются умеренно позитивными. Текущие уровни можно назвать привлекательными, то стоит долежаться коррекции для входа в длинную позицию. На короткой дистанции акции подходят для спекуляций. 

По данным WSJ, 18 из 29 рекомендаций аналитиков на покупку, 9 —  держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $126–220, а средний $190,3, потенциал — 21%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Walt Disney возвращаются в строй после отчета. Остался ли потенциал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Walt Disney возвращаются в строй после отчета. Остался ли потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!