Фьючерсы Уолл-стрит выросли после вызванного комментариями ФРС снижения

Фьючерсы Уолл-стрит выросли после вызванного комментариями ФРС снижения
(Рейтер) - Фьючерсы Уолл-стрит выросли в понедельник, так как акции финансовых и энергетических компаний восстановились после ястребиных комментариев Федеральной резервной системы на прошлой неделе, которые привели к крупнейшему за последние месяцы недельному снижению индекса "голубых фишек" Dow Jones и более широкого индекса S&P 500. Акции банков, включая бумаги JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM), Citigroup Inc (NYSE:C), Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS) и Bank of America (NYSE:BAC), которые, как правило, показывают лучшую динамику при высоких процентных ставках, поднялись на 0,4-0,7% на внебиржевых торгах. Опасения относительно повышения процентных ставок диктовали действия игроков Уолл-стрит в последние несколько недель, когда индекс S&P 500 достиг рекордных максимумов после предыдущих комментариев американского центробанка о временном характере скачка инфляции. На этой неделе выступят несколько должностных лиц ФРС, в том числе руководитель центробанка Джером Пауэлл, который отчитается перед Конгрессом во вторник. Фьючерсы на Dow к 15:34 МСК выросли на 0,59%, на S&P 500 - поднялись на 0,37%, на Nasdaq 100 - подросли на 0,19%.

Бумаги компаний Exxon Mobil (NYSE:XOM), Chevron Corp (NYSE:CVX), Schlumberger NV и Occidental Petroleum (NYSE:OXY) росли в диапазоне 0,9%-1,3%. В пятницу энергетический индекс потерял примерно 3%. Связанные с криптовалютами акции, включая бумаги Riot Blockchain, Marathon Patent Group и криптобиржи Coinbase Global снизились на 3,0%-7,7% из-за расширения ограничений на криптомайнинг со стороны китайских властей. (Девик Джейн и Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы Уолл-стрит выросли после вызванного комментариями ФРС снижения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы Уолл-стрит выросли после вызванного комментариями ФРС снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!