Цены на нефть слабо меняются на фоне опасений о спросе из-за распространения штамма омикрон

Цены на нефть слабо меняются на фоне опасений о спросе из-за распространения штамма омикрон
СИНГАПУР (Рейтер) - Фьючерсы на нефть во вторник торгуются без ярко выраженной динамики из-за опасений инвесторов о спросе после повторного введения ограничений в Европе и Азии на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:05 МСК удерживались на уровне $74,39 за баррель, марки WTI - снизились на 0,08% до $71,23 за баррель. "Трейдеры на рынке энергоносителей не хотят ставить против ОПЕК+, но все краткосрочные риски - от омикрона до ужесточения политики ФРС - выглядят очень деструктивными для краткосрочного прогноза цен на нефть", - сказал Эдвард Мойя из OANDA. "Распространение вируса в Европе наносит более сильный удар, чем ожидалось, и если учесть семейные встречи на праздники, краткосрочный прогноз может снизиться в ближайший месяц".

По крайней мере один человек скончался в Великобритании после заражения вариантом коронавируса омикрон, сообщил в понедельник премьер-министр Борис Джонсон. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2021 году на 5,65 миллиона баррелей в сутки до 96,63 миллиона баррелей в сутки, говорится в декабрьском отчете картеля. (Джессика Джаганатан. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть слабо меняются на фоне опасений о спросе из-за распространения штамма омикрон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть слабо меняются на фоне опасений о спросе из-за распространения штамма омикрон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!